Commissions


Aménagement urbain

Urbanisme / Aménagement / Espace public / Voirie / Déplacements / Parcs et jardins / Habitat / Maintenance et gestion de l'espace  public de proximité / Sécurité publique / Environnement et transition énergétique / Prévention de la délinquance / Politique de la ville

Jean-Paul Aucher
Bruno Blanchard
Chafik Hbila
Allain Le Boudouil
Annick Lecuyer
Hubert Le Gallic
Olivier Le Lamer
Frédérique Mallebrera
Gwendal Rouillard
Robert Ollier
Yann Syz
Laurent Tonnerre
Maria Colas
Jacques Morin
Noëlle Piriou
Paul Cornic

Politiques publiques

Culture / Education / Politique sportive / Petite enfance et parentalité / Jeunesse / Vie étudiante / Santé / Vie associative / Participation citoyenne / Action sociale / Solidarité / Accessibilité

Marie-Christine Baro
Kevin Carnec
Laurence Chevrel
Hassan Dibesse
Agathe Le Gallic
Claudine Le Goff
Anne De Pierrepont
Annie Raynaud
Fatima Ribeiro-Fernandes
Karine Rigole
Yann Syz
Emmanuelle Willamson
Gaëlle Bois
Liliane Petre
Pascal Baron
Delphine Alexandre

Ressources

Finances / Ressources humaines / Patrimoine bâti / Coopération internationale / Evaluation des politiques publiques / Développement éonomique / Attractivité commerciale / Aménagement numérique / Administration générale / Coopération intercommunale

Janick Caurant
Marie-Christine Detraz
Tristan Douard
Nadyne Duriez
Bruno Jaouën
Allain Le Boudouil
Annick Lecuyer
Bertrand Le Gall
Olivier Le Lamer
Gaël Le Saout
Jean-Paul Solaro
Nathalie Tréhin
Franck Geffray
Jean Le Bot
Fabrice Loher
Paul Cornic
Christian Mouton

Commission d'appel d'offres

Norbert Métairie, président
Bruno Blanchard, représentant du maire
Titulaires : Nadyne Duriez, Bertrand Le Gall, Janick Caurant, Annick Lecuyer, Jean Le Bot
Suppléants : Hassan Dibesse, Hubert Le Gallic,  Allain Le Boudouil, Yann Syz, Franck Geffray

Commission de délégation de service public

Norbert Métairie, président
Bruno Blanchard, représentant du maire
Titulaires : Nadyne Duriez, Bertrand Le Gall, Janick Caurant, Annick Lecuyer, Jacques Morin
Suppléants : Hassan Dibesse, Hubert Le Gallic,  Allain Le Boudouil, Yann Syz, Jean Le Bot

Commission consultative des services publics locaux

Norbert Métairie, président
Bruno Blanchard, représentant du maire
Olivier Le Lamer
Nadyne Duriez
Claudine Le Goff
Annick Lecuyer
Jacques Morin

Retour en haut